Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело по факту краж ювелирных изделий у воспитанников детского сада

Отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД Росси по г. Воронежу окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудницы одного из детских садов г. Воронежа. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в декабре прошлого года женщина, работая в детском саду, помогала воспитателю переодевать детей для выхода на прогулку. Воспользовавшись ситуацией, она тайно похитила с шеи малолетней воспитанницы золотую цепочку с крестиком. Впоследствии злоумышленница распорядилась украденным по своему усмотрению, сдав в ломбард.

С декабря 2016 года по март 2017 года жительница областного центра совершила таким способом 10 хищений у воспитанников детского сада, причинив родителям материальный ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости