Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2017 года Раскрыта кража сотового телефона и золотых изделий

Спиртные напитки могут стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Случается, что между знакомыми, приятелями и даже родственниками возникают ссоры, которые нередко заканчиваются драками, побоями, кражами и грабежами. Кроме того, нетрезвые люди на улицах также становятся жертвами преступлений. Злоумышленники пользуются состоянием граждан, рассчитывая на то, что они не всегда могут оказать сопротивление, а зачастую и вспомнить примет нападавших.

Так, в Мичуринске неизвестный похитил сотовый телефон «IPhone 5S», а также два золотых кольца с руки 24-летнего молодого человека, находившегося в сильной степени алкогольного опьянения. Примет преступника потерпевший назвать не смог. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, во время которых им стало известно, что к краже может быть причастен 18-летний местный житель. Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где сознался в содеянном. Оказалось, что задержанный случайно увидел потерпевшего и решил воспользоваться его бессознательным состоянием. Похищенный телефон удалось изъять, а золотые изделия задержанный успел сбыть.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается точная сумма ущерба. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости