Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2017 года Полицейскими выявлен факт торговли нелегальными табачными изделиями в Октябрьском округе

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску продолжают проверочные мероприятия по выявлению нарушений розничной торговли табачными изделиями неустановленного производства. Так, в минувшее воскресенье полицейские установили факт реализации сигарет без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

С лотков, расположенных на территории ярмарки подержанных вещей по ул. Б Хмельницкого, женщина продавала сигареты без маркировки и специального разрешения на реализацию товара. В результате осмотра торгового объекта сотрудники полиции изъяли около 100 пачек табака.

В отношении 53-летней правонарушительницы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Административные материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

Кроме того, в действиях гражданки усматриваются нарушения, регламентированные ст. ми 61.2 Кодекса Омской области об административных правонарушениях «Торговля в местах, неустановленных для этого органами местного самоуправления Омской области» и 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Копии материалов проверки переданы в администрацию Октябрьского округа и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости