Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2017 года Инспектор ДПС из Коврова, рискуя жизнью, задержал подозреваемого в преступлении

"Инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России "Ковровский" младший лейтенант полиции

Кирилл Краснощёков

во внеслужебное время задержал подозреваемого в нападении на мужчину на улице Комсомольской города Коврова Владимирской области", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейский увидел, как неизвестный мужчина с окровавленным ножом в руках находился рядом с молодым человеком, истекавшим кровью. Оперативно отреагировав и оценив ситуацию, сотрудник полиции, рискуя жизнью, задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы на месте происшествия. Задержанного доставили в отдел полиции.

В ходе проведенной проверки установлено, что незадолго до инцидента на улице к местной жительнице, гуляющей с ребёнком, подошёл бывший муж, 33-летний местный житель. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал приставать к женщине. Испугавшись, она добежала до ближайшего магазина. Оттуда женщина смогла позвонить законному супругу, который быстро прибежал на помощь со своим другом. Агрессивно настроенный бывший муж достал нож и нанес удар в область живота 26-летнему приятелю супруга женщины.

Пострадавший с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости» доставлен в реанимационное отделение Ковровской медсанчасти.

Во время задержания полицейские изъяли у злоумышленника нож и травматический пистолет.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Руководство УМВД России по Владимирской области представит младшего лейтенанта полиции Кирилла Краснощёкова к поощрению.

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Оперативное видео

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:13 (МСК)

Тема: Убийство, Нарушение законов полицией, ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости