Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июня 2017 года Полицейские Северной Осетии за три дня задержали около 60 водителей в состоянии алкогольного опьянения

Двое водителей повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь они будут привлечены к уголовной ответственности.

За минувшие трое суток инспекторы ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания задержали на дорогах республики свыше 60 водителей в нетрезвом состоянии. Среди задержанных двое местных жителей, которые повторно привлекаются к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь в их отношении возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Полицейскими Ардонского района был остановлен автомобиль, водитель которого - 30-летний житель Ардона находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Он был лишен права управления транспортным средством на два года.

Еще один задержанный за повторную езду в нетрезвом виде – 20-летний парень, проживающий в станице Николаевская. Известно, что мужчина, ранее судим по различным ст. м УК РФ.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения он привлекался к административной ответственности.

В этот раз в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 264.1УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

МВД по РСО – Алания обращается к водителям с просьбой не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения!

Если Вы стали очевидцем того, как нетрезвый водитель управляет транспортом, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам:

- 8- (8672) 594600 – Дежурная часть

- телефон Доверия МВД:

8- (8672) 594699.

- либо 02

Заблаговременное сообщение о подобных фактах, возможно, предотвратит дорожно-транспортные происшествие. Благодаря такой информации могут быть спасены человеческие жизни, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости