Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июня 2017 года Курганские полицейские призывают граждан к бдительности

Накануне днем в дежурную часть МО МВД России «Варгашинский» обратилась женщина и сообщила, что у ее соседки произошла кража денежных средств.

В ходе следствия установлено, что в квартиру 82-летней пенсионерки пришла молодая женщина и предложила купить у нее две банки мёда по цене ниже рыночной. Хозяйка квартиры достала из конверта две тысячи рублей и, расплатившись за товар, пошла на кухню перелить мёд, чтобы вернуть пустые банки гостье. Когда хозяйка вернулась в коридор, то женщины уже не было, а вместе с ней пропал конверт, в котором находились десять тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что не стоит впускать в дом незнакомцев, приобретать товары и медпрепараты вне торговых объектов. По каждому факту противоправных действий незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости