Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2017 года Подведены итоги оперативно-служебной деятельности Госавтоинспекции Смоленской области

Совещание прошло под председательством начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции Василия Салютина

С докладом о состоянии оперативно-служебной деятельности подразделений Госавтоинспекции выступил начальник областного управления ГИБДД полковник полиции Иван Онищенко.

На дорогах Смоленской области совершено 334 дорожно-транспортных происшествия (- 14,8 %) , в которых 38 человек погибли и 416 получили ранения. На федеральных автодорогах в текущем году произошло 84 дорожно-транспортных происшествия (-2,3 %) , в которых погибли 19 человек и получили ранения 101 участник дорожного движения.

Характерной особенностью ДТП на федеральных дорогах является высокая тяжесть их последствий – 15,8, а на федеральной автодороге «Москва-Минск» - 19,7 погибших на 100 пострадавших. При этом было отмечено, что за 5 месяцев текущего года значительно снизились показатели аварийности на территории области.

В целях снижения аварийности на федеральных автодорогах проводятся целенаправленные мероприятия по обустройству дополнительными техническими средствами. На 11 участках автодороги установлено тросовое ограждение, общей протяженностью 22 км. 130 километров автодороги оборудованы сигнальными столбиками Дополнительно обустроено 5 пешеходных и 2 транспортных светофорных объекта. На 54 участках изменена схема организации дорожного движения - запрещен поворот налево, обустроено 22 пешеходных перехода специализированными светофорами Т-7.

В целях снижения тяжести последствий на федеральных автодорогах создан отдельных батальон по обслуживанию федеральных автодорог.

Было отмечено, что наиболее распространенным нарушением ПДД, влияющим на совершение дорожно-транспортных происшествий, является превышение установленной скорости движения.

Инспекторами ГИБДД пресечено 255 тысяч правонарушений. Посредством автоматических систем фото, видеофиксации правонарушений выявлено 149705 нарушений скоростного режима (+2,3%). По вине водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 18 происшествий (-52,6%), в результате которых погибли 3 человека и получили ранения 24 человека.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма проведодятся оперативно-профилактические мероприятия «Пристегни ребенка!», «Весенние каникулы», «Внимание дети!» и ряд других.

Особое внимание было уделено вопросу предоставления государственных услуг подразделениями Госавтоинспекции. За истекший период текущего года поступило более 46 тысяч обращений по совершению регистрационных действий с транспортными средствами, проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, из них более 33 тысяч подано с использованием возможностей Единого портала государственных услуг. По сравнению с прошлым годом отмечается положительная динамика.

В целях повышения качества оказания государственных услуг проводится регулярное информирование населения через средства массовой информации о возможности, преимуществах и процедуре получения государственных услуг ГИБДД в электронном виде. В частности, гражданам, обратившимся через ЕПГУ, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины.

В настоящее время подразделения Госавтоинспекции оборудованы системой электронного управления очередью, организованы автоматизированные рабочие места сотрудников для регистрации и подтверждения личности граждан на ЕПГУ, а так же рабочие места с доступом к сети Интернет для обеспечения возможности гражданам самостоятельно зарегистрироваться и подать заявления посредством ЕПГУ.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг с 4 июля текущего года граждане, обратившиеся через единый портал госуслуг, будут приниматься также по понедельникам и воскресеньям. Таким образом, предоставление государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях будет осуществляться ежедневно.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости