Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2017 года Сотрудники УМВД России по Белгородской области провели в оздоровительном лагере патриотический урок

В период летних каникул во всех районных Белгородской области сотрудники правоохранительных органов посещают детские лагеря, где проводят с ребятами занятии по правилам безопасного поведения в общественных местах и профилактические беседы, направленные на формирование у подрастающего поколения правосознания.

На открытие второй смены в оздоровительном лагере «Юность» к ребятам приехали сотрудники аппарата Управления МВД России по Белгородской области и полицейские-кинологи.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом регионального УМВД Алла Набока. Она пожелала ребятам с пользой провести время и приобрести новых друзей.

С самого начала внимание детей было приковано к служебным собакам. Ребята с интересом наблюдали за показательными выступлениями майора полиции Романа Бордаева, старшего сержанта полиции Александра Куксова, прапорщика полиции Александра Усачева и их четвероногих помощников. Они продемонстрировали совместную работу по задержанию условных правонарушителей, обнаружению имитированных наркотических средств, спрятанных в различных предметах и автотранспорте.

Правоохранители рассказали отдыхающим об истории становления кинологической службы, трудовых буднях, методиках дрессировки, а также направлениях применения служебных собак в системе МВД.

В завершение встречи ребята получили возможность задать полицейским интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости