Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2017 года МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

За помощью к сотрудникам полиции обратилась 31-летняя жительница Ичалковского района. Гражданка пояснила, что неизвестная обманным путем завладела ее денежными средствами.

По предварительным данным, на телефон заявительницы пришло сообщение о списании денежной суммы, в размере 8500 рублей. Женщина позвонила на номер отправителя, где незнакомка невнятно пояснила об ошибке. Затем злоумышленница попросила потерпевшую назвать данные банковской карты, чтобы перечислить списанные деньги обратно. Позже мошенница перезвонила и попросила назвать код, который пришел заявительнице в смс. Не подозревая обмана, женщина выполнила просьбу и лишилась 7000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия рекомендует быть менее доверчивыми, не называть третьим лицам номера и пин-коды банковских карт, не поддаваться на уговоры продиктовать коды, которые приходят в сообщениях. Запомните: Если вы будете бди­тельными, мошенникам не удастся обмануть вас!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости