Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Московские полицейские отметили Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

В столичном парке «Сокольники» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве предложили юным москвичам, а также их родителям принять участие в антинаркотической акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

С 12 часов дня до 7 вечера в открытом шатре полицейскими были организованы тематические площадки, на которых проводились интерактивные антинаркотические мастер-классы от сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков. В рамках проведения акции к наркополицейским присоединились коллеги из иных служб. Так, сотрудники 2-го Оперативного полка полиции организовали для гостей парка выставку оружия, стоящего на вооружении органов внутренних дел. Эксперты-криминалисты демонстрировали работу по сбору отпечатков пальцев, а также приглашали желающих принять участие в дактилоскопии. Около шатра была организована стоянка специальных транспортных средств УГИБДД, где можно было сделать памятные фотографии.

Общей целью мероприятия стало развитие кругозора, формирование у подрастающего поколения и молодежи законопослушной позиции, а также популяризация здорового образа жизни.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков считают одной из важнейших своих задач – донести до подростков суть и горечь социальных, юридических и медицинских последствий приобретения или употребления наркотических средств еще до возникновения желания попробовать неизвестное.

За активное участие в интерактивных играх профилактической направленности, проведенных в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, гости парка «Сокольники» получили благодарственные письма от врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве Юрия Девяткина.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости