Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2017 года Костромские полицейские приняли участие в пресс-конференции, посвященной итогам работы по противодействию коррупции

Встреча с представителями ведущих региональных СМИ прошла на базе СУ СК России по Костромской области. Об итогах по противодействию фактам взяточничества и превышения полномочий журналистам рассказали сотрудники заинтересованных силовых ведомств региона.

Значительную лепту в общее дело борьбы с коррупцией вносят сотрудники полиции. Только в текущем году из 63 зарегистрированных в регионе коррупционных преступлений, 59 выявлены и задокументированы сотрудниками органов внутренних дел.

Традиционно особое место занимает работы правоохранителей по обеспечению экономической безопасности в сфере государственной службы – в текущем году выявлено 15 преступлений против государственной власти, и службы в органах местного самоуправления, в т.ч. 8 фактов взяточничества.

Только в июне сотрудниками оперативных подразделений костромской полиции пресечены 4 факта мздоимства, совершенные в крупном размере, сумма переданных средств превысила 1 млн. рублей. Проведенный анализ показал, что средний размер взятки по сравнению с предыдущим годом вырос почти в 5 раз - с 57, 1 тыс. рублей до 252, 1 тыс. рублей.

В ходе пресс-конференции, стражи порядка обратили внимание и на сложность раскрытия данной категории преступлений, которая заключается в латентности коррупции. Из общего числа противоправных деяний лишь в 10% случаев заявлений поступают от граждан, остальное выявляется правоохранителями инициативно. Поэтому, важным направлением совместной работы является выработка позиции нетерпимости к преступным проявлениям.

Полицейские обратили внимание журналистов, что во многом именно от их работы зависит гражданская активность жителей области и напомнили, что каждый костромич может обратиться с заявлением (в том числе анонимно) о фактах вымогательства взяток, либо превышении полномочий лицами, обличенными властью. Информацию стражи порядка готовы принять в дежурной части УМВД России по Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 90, либо почтой. Кроме того, УМВД располагает сайтом в сети интернет

http://44.mvd.ru

, на котором граждане также могут оставить свои сообщения.

Передать информацию можно также по телефону доверия областного УМВД - 397-555 или непосредственно в УЭБиПК УМВД России по Костромской области, (г. Кострома, пл. Конституции, 28, т. 42-80-61).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости