Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2017 года За одну ночь кражам подверглись четыре припаркованные у домов автомобиля

В ночь на 25 июня в северной части областного центра неизвестными был совершен ряд имущественных преступлений из припаркованных на ночь автомобилей. Преступники разбивали водительское или переднее пассажирское стекло, проникали внутрь и похищали оставленные в салонах сотовые телефоны, сумки и кошельки с деньгами. Попутно были разбиты стекла в соседних автомобилях с целью наживы. Преступников привлекли находившиеся в салоне машин ценные вещи, которые можно присвоить или перепродать.

Сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемых и их задержанию. Полицейскими опрашиваются потерпевшие автовладельцы, разыскиваются возможные свидетели совершения краж, изучаются записи с камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих домах и торговых точках. В вечернее и ночное время усилены и приближены к многоквартирным домам наружные патрули полиции для пресечения аналогичных преступлений.

Полицейские просят всех автовладельцев не оставлять на ночь в своих автомобилях сотовые телефоны, деньги, автомагнитолы, видеорегистраторы и прочие ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников. Автомобильная сигнализация также поможет уберечь машину от незаконного проникновения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости