Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2017 года В Новороссийске состоялись рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок

В рамках операции «Курорт-2017» сотрудники ОИАЗ и участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями администрации провели рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков пассажиров легковыми такси.

В ходе проверки были выявлены два факта перевозок пассажиров лицами, незарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей и не имеющих лицензии для осуществления данной деятельности.

В отношении правонарушителей полицейские составили четыре административных материала по части 1 и части 2 ст. 14.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Автомобили изъяли и доставили на штрафстоянку. В настоящее время административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

В целях недопущения незаконных пассажирских перевозок легковыми автомобилями на территории Краснодарского края подобные рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости