Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков в Ханты-Мансийском автономном округе

Следственным отделом Сургутского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина, обвиняемого в незаконном хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

В начале октября 2016 года сотрудникам Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте поступила оперативная информация о том, что в город Сургут завезена особо крупная партия наркотических средств. В ходе проведения дальнейших мероприятий полицейские установили один из интернет-ресурсов, где предлагалось приобрести «спайс» и JWH, а также подробно описывались схема приобретения и передачи наркотиков, способы оплаты.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков установлен 32-летний житель Красноярского края.

Подозреваемый был задержан на территории одного из дачных кооперативов, где он произвел «закладку» в размере около килограмма наркотических средств, расфасованных в полимерные пакеты и завернутых в фольгу. В дальнейшем обнаружено ещё два тайника с наркотиками в прилегающем лесном массиве массой около 700 граммов.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность красноярца: 749 свёртков с наркотиками общей массой более трех килограммов, весы, упаковочный материал, компьютерная техника и мобильный телефон с данными потенциальных покупателей, банковские карты, на которых аккумулировались денежные средства от сбыта наркотиков.

Задержанный рассказал, что посредством интернет–ресурса, ориентированного на распространение запрещенных законом веществ, он на протяжении нескольких месяцев осуществлял в Сургуте сбыт наркотиков путём «закладок», вырученные деньги тратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника было возбуждено пятьуголовных дел, два из которых - по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и три уголовных дела - по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В дальнейшем все дела были объединены в одно производство.

В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого полностью доказана. Проведены многочисленные экспертизы изъятых наркотических средств. Все материалы переданы в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости