Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2017 года В Карелии транспортные полицейские провели акцию «Путешествие в лето»

С целью обеспечения безопасности при проезде организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха, сотрудники транспортной полиции совместно с членами Общественного совета при Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте и представителями железной дороги Петрозаводского региона подготовили и провели акцию «Путешествие в лето». Мероприятие с участием 112 детей прошло на железнодорожном вокзале столицы Карелии. Вместе с организаторами акции пожелать детям приятной поездки и хорошего отдыха на вокзал прибыл и герой комиксов Железный Макс.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Игорь Гладин провел с ребятами профилактическую беседу по неукоснительному соблюдению правил поведения не только в пути следования к месту отдыха, но и в период пребывания в лагере. Помимо этого, транспортные полицейские обеспечили «зеленый коридор» детской группе и организовали сопровождение состава в пути следования. Ребят переполняли эмоции: некоторые ждали с нетерпением того момента, когда тронется поезд, а некоторых приходилось подбадривать после расставания с родителями.

Общественники совместно с супергероем в ходе акции провели познавательные викторины, конкурсы и игры. Родители вместе с детьми с удовольствием приняли участие в мероприятии. Победители получили на память сувениры и сладкие призы.

Благодаря слаженной работе сотрудников транспортной полиции правопорядок и безопасность в период сопровождения организованной группы детей обеспечена в полном объеме, а мальчишки и девчонки в предвкушении новых летних эмоций отправились отдыхать на черноморское побережье.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости