Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2017 года Карельские автоинспекторы оказывают помощь автолюбителям, оказавшимся в затруднительной дорожной ситуации

В Госавтоинспекцию Карелии обратилась женщина, чтобы поблагодарить сотрудников ДПС за оказанную ей помощь. В своем обращении на официальный сайт ГИБДД МВД России Елизавета Васильева выразила благодарность и признательность сотрудникам: «…за профессионализм, отзывчивость и за ответственное отношение к своему делу! Фамилии их, к сожалению, я не знаю, но знаю номера их нагрудных знаков…» - говорилось в сообщении.

Инспекторы спецроты ДПС лейтенант полиции Роман Скресанов и лейтенант полиции Илья Коновалов не усматривают в своих действиях ничего необычного. На маршруте патрулирования автоинспекторы обратили внимание на припаркованный у обочины автомобиль. Они остановились, чтобы узнать, не нуждается ли водитель в помощи. Водителем оказалась женщина. Она пояснила, что автомобиль получил проколы сразу двух колес, а, имея всего одну «запаску», продолжить движение не может. В ожидании помощи автолюбительница и ее пассажирка провели около трех часов.

Сотрудники полиции помогли автоледи, оказавшейся в затруднительной дорожной ситуации, найти попутный автомобиль, водитель которого любезно предоставил запасное колесо. Инспекторы своими силами заменили колесо, проинструктировали водителя, как безопасно двигаться при подобных обстоятельствах.

Быть всегда не только начеку и беспристрастными при исполнении своих служебных обязанностей, но и проявлять элементарное участие к проблемам граждан является закономерностью действий сотрудников полиции. В составе наряда ДПС Илья Коновалов с напарником Андреем Майоровым при патрулировании маршрута по федеральной автодороге «Кола» обратили внимание на посторонний предмет на обочине дороги. Подъехав ближе, увидели дорожный чемодан. Рассмотрев находку, предположили, что чемодан мог выпасть с верхнего багажника автомобиля. Найденный багаж был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Прионежскому району. В ходе обследования содержимого автоинспекторы обнаружили билеты на поезд и личные документы, по которым быстро установили номер телефона владельца. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников служб Госавтоинспекции гражданину были возвращены его вещи, и он смог продолжить свой путь, не опоздав на поезд.

Автоинспекторы ежедневно выходят на службу и не предполагают, как будет складываться их рабочий день – погони за нарушителями, спасение жизней в дорожно-транспортных происшествиях или оказание простой помощи участникам движения, оказавшихся заложниками дорожных ситуаций. Комментируя свои поступки, инспекторы уверены, что помощь на дорогах должна оказываться не только сотрудниками Госавтоинспекции, это должно стать нормой поведения каждого водителя.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости