Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июня 2017 года Мероприятие «Детское автокресло!»

В целях профилактики и недопустимости несчастных случаев на дорогах, 28 июня 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение «сплошных» проверок по выявлению водителей, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Проверки водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, будут осуществляться в Ленинском районе г. Ульяновска в период с семи до девяти утра вблизи дошкольных образовательных учреждений. Автовладельцы, нарушившие правила перевозки детей, будут привлечены к административной ответственности, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям приобрести детские удерживающие устройства и самим не забывать пристегиваться ремнями безопасности. Напоминаем, что в связи с поправками в законодательстве, вступившими в силу с 1 сентября 2013 года в Федеральный Закон от 23 июля №196-ФЗ, за нарушение пункта 22.9 требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей, сумма штрафа составляет 3000 рублей (часть 3 ст. 12.23 КоАП РФ). Стоит задуматься, не целесообразнее ли единожды потратить эту сумму на покупку детского автокресла, а не оплату штрафов?

ОГИБДД УМВД России по городу Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости