Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный вылов ценного вида рыбы

Дознавателями Отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконную добычу ценных видов рыбы.

28 апреля 2017 года сотрудниками полиции задержаны двое жителей Красноармейского района, 24 и 27 лет, которые, находясь в лодке, пытались при помощи запрещенных орудий лова - двух ставных сетей - в акватории реки Волги осуществить вылов промысловых видов рыб, мигрирующих к местам нереста. Подозреваемые пояснили, что добычу рыбы осуществляли для личного употребления в пищу. Свою вину в содеянном они признали.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 256 УК РФ – «Покушение на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, совершенную с применением способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление, не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам», которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде Красноармейского района г. Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости