Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года В Воронеже задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

В результате совместных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции задержан 37-летний местный житель. Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 21 июня в многоэтажном жилом доме был обнаружен труп 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Задержанный по подозрению в совершении указанного преступления, житель Воронежа дал признательные показания. Он пояснил, что днем 21 июня у него произошел конфликт с потерпевшим. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подверг избиению 47-летнего мужчину, нанеся ему множественные удары руками и деревянной скалкой в область головы и туловища, а также не менее одного удара ножом в область ягодиц. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:05 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости