Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2017 года За сутки в Смоленской области возбуждено два уголовных дела по фактам угроз убийством

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Академика Петрова. Женщина рассказала, что слышала в соседней квартире шум борьбы и крики. Для проверки данной информации по указанному адресу незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции. К стражу порядка за помощью обратилась жительница Сафоново 1987 года рождения. Потерпевшая сообщила, что ей угрожал убийством сожитель. Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался мужчина 1990 года рождения. Полицейский выяснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков злоумышленник начал избивать свою сожительницу и угрожать ей физической расправой.

В МО МВД России «Ярцевский» за помощью обратилась жительница районного центра 1985 года рождения. Женщина сообщила, что ей угрожал убийством сожитель. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого на месте. 39-летнегий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский выяснил, что в ходе совместного употребления алкогольных напитков на почве неприязненных отношений между ними вспыхнул конфликт. Мужчина угрожал потерпевшей физической расправой. Побоявшись за собственную жизнь, женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости