Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июня 2017 года Через портативные устройства автоинспекторы Кабардино-Балкарии показывают нарушителям видео аварий с непристегнутыми пассажирами

Для убеждения автомобилистов и пассажиров в необходимости использования ремней безопасности во время поездок, автоинспекторы Черекского района республики показали нарушителям собственной безопасности видеоролики реальных трагедий и краш-тесты с непристегнутыми людьми в салоне.

Для демонстрации полицейские использовали мобильные телефоны, а также напомнили водителям и их непристегнутым пассажирам, что при лобовом столкновении на скорости даже в 50 км/ч, вес человека возрастает до трех тонн. Подушка безопасности разрабатывается для работы вместе с ремнем и считается «вспомогательным» средством, то есть, если пассажир или водитель не пристегнуты ремнем безопасности, то подушка может принести больше вреда, чем пользы, столкнувшись с летящим вперед человеком на огромной скорости.

Все участники мероприятия получили памятки с «мифами о ремнях безопасности» и информацией, опровергающей заблуждения.

Метод визуализации последствий нарушений полицейские планируют продолжить, демонстрируя результаты иных видов безответственного отношения к правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости