Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2017 года «Мы разные, но мы вместе!»: в Самаре по инициативе Общественного совета при областном главке прошел день укрепления межнационального согласия

В Самаре на базе спортивно-оздоровительного туристического центра «Олимп» прошло культурно-просветительское мероприятие «Мы разные, но мы вместе!», инициатором которого стал Общественный совет при Главном управлении МВД России по Самарской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники регионального главка, представители традиционных религиозных конфессий, детские творческие коллективы, созданные при национальных и религиозных организациях, а также учащиеся Самарского казачьего кадетского корпуса.

Главной целью встречи разных культур стала пропаганда социально значимых ценностей, гармоничных межконфессиональных отношений и укрепление межнационального согласия.

С напутственными словами к ребятам обратились представители основных религиозных конфессий – православия, иудаизма и ислама. Представители духовенства, рассказывая поучительные притчи из своих религий, призвали ребят жить в дружбе и мире, отметив, что именно любовь и уважение к ближнему должны объединять всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания.

Евгений Боровский - начальник отдела Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Самарской области рассказал детям о последствиях необдуманных действий в сети Интернет и призвал своих юных слушателей соблюдать закон и быть достойными гражданами своей страны.

С уникальными номерами перед ребятами выступили их сверстники – представители национальных творческих коллективов. В завершение концертной программы сводный детский хор Самарской митрополии «Благо» под аплодисменты публики исполнили песню «Детство», после чего все ребята собрались в один дружный многонациональный хоровод, тем самым еще раз подтвердив девиз мероприятия: «Мы разные, но мы вместе!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости