Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2017 года В Смоленской области раскрыта кража оборудования для переработки древесины с ущербом более 400 000 рублей

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от владельца лесоперерабатывающего предприятия о том, что из недействующего цеха было похищено дорогостоящее оборудование. Стоимость ущерба, причиненного противоправными действиями неизвестного, составила 420000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска, изучив место преступления, выяснили, что подозреваемый без труда проникал в помещение предприятия через окно, затянутое полиэтиленовой пленкой. Добычей злоумышленника становилось специализированное оборудование для переработки древесины, а также металлолом.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сыщики выяснили, что у владельца данного недействующего предприятия была договоренность с одним из бывших сотрудников об охране пустующих помещений. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, проверили возможные точки сбыта похищенного. Вскоре была установлена причастность данного гражданина к краже имущества. По версии сыщиков, он похищал оборудование из рабочих помещений, после чего сдавал в пункты приема металла.

Подозреваемый, житель Сычевского района 1963 года рождения, был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Он не стал скрывать свою причастность к совершению преступления, объяснив свои действия тяжелым материальным положением.

В отношении подозреваемого следственным отделением ОП по Сычевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости