Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июня 2017 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту совершения разбойных нападений и вымогательств

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения серии разбойных нападений и вымогательств.

Первое преступление злоумышленники совершили в ночь на 8 августа 2016 года. С использованием предмета, внешне похожего на пистолет, неизвестные открыто похитили у двоих жителей Челябинской области мобильные телефоны, банковскую карту и наличные деньги.

Установить личности подозреваемых тогда помогли показания потерпевших и записи с камеры видеонаблюдения. Злоумышленниками оказались двое жителей одной из северокавказских республик, временно проживающие на территории Краснодарского края.

Спустя сутки 26-летних парней задержали.

Все похищенное стражи правопорядка обнаружили в автомобиле, принадлежащем одному из злоумышленников.

Полицией было возбуждено уголовное дело. Суд на время следствия арестовал подозреваемых.

Оперативники провели работу по установлению причастности задержанных к другим противоправным деяниям, в том числе на территории соседнего субъекта. Выяснилось, что на счету молодых людей 6 преступлений, 4 из которых разбойные нападения и 2 - вымогательства.

К настоящему времени следователи и сотрудники уголовного розыска завершили работу по сбору доказательств причастности задержанных к инкриминируемым деяниям.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости