Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2017 года В Вологде в День молодежи полицейские выявили незаконную продажу спиртного

Согласно Закона Вологодской области от 14 октября 2014 года №3437-ОЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей – 1 июня, День молодежи – 27 июня и День знаний – 1 сентября.

В связи с этим, сегодня сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Вологде провели рейд по выявлению незаконных продаж алкоголя на территории областного центра. В ходе проведенной работы полицейские выявили два торговых павильона, расположенных на улице Слободская и Некрасова, в которых продавали спиртное в нарушение действующего законодательства.

В отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Санкции данной ст. предусматривают наложение штрафа в размере до 2 тысяч рублей, а также изъятие алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости