Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года В Воронеже состоялась пресс-конференция заместителя начальника управления по вопросам миграции областного главка

В пресс-центре ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция заместителя начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Андрея Лушпаева. На встрече с журналистами была освещена тема предоставления управлением по вопросам миграции регионального главка государственных услуг населению.

Всего за истекший период текущего года оказано почти 400 тысяч государственных услуг в сфере миграции. Больше всего заявлений (около 63 тысяч) граждане подали через многофункциональные центры.

Андрей Николаевич сообщил представителям СМИ, что в настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде оказываются гражданам в сфере миграции 5 государственных услуг.

За 5 месяцев 2017 года оформлено 44 302 паспорта гражданина РФ.

За отчетный период текущего года сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Воронежской области выдано 17 846 заграничных паспортов, из них сроком действия 5 лет – 10 375 и 7 111, содержащих электронный носитель информации.

Андрей Лушпаев отметил, что прием документов для оформления и выдачи паспортов старого образца осуществляют все 39 территориальных подразделений Управления.

В ходе встречи отмечено, что в целях повышения качества и обеспечения доступности предоставления государственных услуг населению прием документов на заграничные паспорта нового поколения ведется в территориальных подразделениях Управления, расположенных в крупных городах Воронежской области (Лиски, Россошь, Борисоглебск, Павловск), в Советском, Центральном, Ленинском и Коминтерновском районах г. Воронежа. Прием граждан непосредственно в Управлении осуществляется с помощью электронной системы управления очередью, что увеличивает пропускную способность и оптимизирует работу.

В завершение пресс-конференции Андрей Николаевич еще раз отметил преимущества получения государственных услуг в электронном виде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости