Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Я б в полицию пошел – пусть меня научат…

Полицейские Зеленоградского округа провели экскурсию по отделу МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы для детей, отдыхающих в школьном лагере на базе гимназии № 1528.

В этот день в ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы было непривычно шумно: начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Максим Глазунов пригласил в гости на экскурсию детей, отдыхающих в школьном лагере. Знакомство с полицией началась прямо с КПП: дети с нескрываемым любопытством слушали рассказ Максима о том, как человек проходит на территорию отделения полиции: сначала записываются его данные, а потом он «сканируется» ручным металлодетектором, чтобы исключить пронос на режимный объект запрещенных предметов. Мальчики и девочки с удовольствием «протестировали» работу детектора на себе.

После этого детей привели в кабинет начальника территориального отдела – майора полиции Артема Городецкого, который рассказал, каким образом проходит рабочий день сотрудника полиции, дети буквально засыпали полицейского вопросами: «Есть ли вертолет в отделе?», «Как преследовать преступника, если нет машины?» и самый главный вопрос, который интересовал их: «С какого возраста берут на работу в полицию и как прийти сюда работать?».

Затем детей провели по кабинетам отдела кадров, отделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, класса службы – и везде полицейские с удовольствием знакомили юных гостей с тонкостями своей профессии. Особый восторг вызвали у детей комната вооружения и… экипированные спецсредствами и бронежилетами полицейские. На улице Максим Глазунов показал ребятам площадку воркаута, где в свободное от службы время занимаются полицейские, чтобы поддержать себя в хорошей физической форме. А потом детям показали автопарк отдела. После этого, сделав совместную фотографию на фоне ОМВД, юные гости, полные впечатлений, отправились обратно в стены гимназии, а полицейские продолжили службу.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости