Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июня 2017 года Сотрудниками ОГИБДД Мильковского МО МВД России задержан нетрезвый водитель, перевозивший иностранных туристов

20 июня водитель одной из автотранспортных компаний края осуществлял перевозку туристов по экскурсионному маршруту «Петропавловск-Камчатский – Усть-Камчатск». В вахтовке находились иностранные туристы. В селе Эссо автомашина была остановлена сотрудниками ГИБДД. Проверка показала, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, выявлено, что тахограф, установленный на борту автотранспорта, не оборудован электронными картами и не работает. В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов или пассажиров с неработающим тахографом».

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю в отношении 35-летнего жителя г. Елизово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости