Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2017 года Сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование мака

В Заринском районе сотрудники полиции задержали мужчину, который незаконно выращивал на своем приусадебном участке более 13500 кустов мака.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Заринский» совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Алтайскому краю задержали 45-летнего жителя села Хмелевка. Мужчину подозревают в незаконном культивировании растений мака.

На территории приусадебного участка по месту жительства задержанного полицейские обнаружили несколько ухоженных грядок посаженного мака. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что семена мака он посеял в мае этого года, исключительно для собственного потребления. Чтобы получить хороший урожай, мужчина тщательно ухаживал за растениями.

Всего сотрудники полиции изъяли более 13500 кустов мака, который по результатам исследования относится к растениям, содержащим наркотические средства. Чтобы вывезти все растения правоохранителям понадобилось 15 коробок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Известно, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, за незаконное хранение наркотиков.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости