Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июня 2017 года В отделе полиции Артема Приморского края прошла выставка детского рисунка «Закон глазами детей»

Школьники города Артема приняли участие в конкурсе рисунков под названием «Закон глазами детей». Мероприятие организовано общественным советом при отделе МВД России по городу Артему и направлено на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Ребята активно включились в творческий процесс. На суд строгого жюри, в которое вошли сотрудники полиции и представители общественного совета, было представлено около 50 работ. С помощью красок, гуаши и цветных карандашей юные художники по-разному изобразили свое видение проблемы. На одних рисунках дети рассказывают о том, что нельзя брать чужое. На других предупреждают: нельзя открывать дверь незнакомым людям. Выбрать победителей было непросто. Но, как отметил представитель общественного совета полковник милиции в отставке Олег Корниенко, во всех работах прослеживается одно: ребята считают, что нужно неукоснительно соблюдать закон.

Первое место по праву заняли работы Любови Офицеровой и Полины Немальцыной. Второе место – Игоря Барлина и Ульяны Дачаевой. На третьем месте рисунки Ильи Хомякова и Насти Костоглод.

Вручая грамоты и подарки победителям, начальник отдела МВД России по городу Артему Алексей Шульженко напомнил о мерах личной безопасности, правилах поведения на воде, пожелав мальчишкам и девчонкам веселых каникул.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости