Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2017 года В Ангарске сотрудники полиции разыскивают «гадалок», обманывающих пожилых женщин

В Ангарске за последнюю неделю зафиксировано несколько случаев обмана пенсионерок. Злоумышленницы под предлогом снятия порчи входят в доверие и получают их ценности и деньги.

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение от 57-летней местной жительницы. Заявительница сообщила, что когда она шла на работу, на улице Московской к ней подошла незнакомка и представилась целительницей. «Гадалка» сообщила женщине, что на нее наложена «порча» и жить ей осталось 72 часа. Для проведения ритуала избавления от «сглаза» «медиуму» понадобились деньги. Злоумышленница заверила свою жертву, что после процедуры «очищения» их можно забрать обратно. Доверчивая пенсионерка отдала гадалке 5 тысяч рублей. Незнакомка скрылась в неизвестном направлении.

В субботу, 24 июня, похожее сообщение поступило из Мегета. 72-летняя пенсионерка отдала «лжецелительнице» 60 тысяч рублей.

Полицейские Ангарска рекомендуют не доверять незнакомкам. По возможности избегайте общения с незнакомыми людьми, которые могут ожидать пожилых людей вблизи поликлиник, больниц, аптек и магазинов. Прерывайте контакт при первой же возможности, не заключайте с ними сделок. При возникновении любых вопросов о состоянии своего физического здоровья необходимо обращаться в официальные медицинские учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости