Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2017 года В Мирнинском водитель не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД об остановке

24 июня около 9 часов вечера в п.Алмазный водитель автомобиля «Тойота» не выполнил требование инспектора ДПС об остановке и продолжил движение на высокой скорости в направлении г.Мирный.

Наряд ГИБДД начал преследование данного автомобиля с включенными проблесковыми маячками и сигнальной установкой. Водитель продолжал игнорировать неоднократные требования сотрудников об остановке, которые передавались через громкоговорящее устройство, и продолжал движение, создавая аварийную ситуацию на дороге. Информация о транспортном средстве, водитель которого пытается скрыться, была передана другим нарядам ГАИ, осуществляющим патрулирование в городе.

В результате машина была задержана на технологической дороге в районе АЗС-69. За рулем иномарки находился 27-летний молодой человек. Когда сотрудники полиции открыли дверь авто, стала понятна причина «бегства»: водитель был в состоянии опьянения, водительского удостоверения он не имеет. В салоне машины также находились 5 пассажиров, в том числе - малолетний ребенок, которого перевозили без специального детского удерживающего устройства. Как выяснилось, компания молодых людей после отдыха на реке возвращались домой. Отдых не обошелся без спиртного.

На водителя наложены штрафы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за перевозку малолетнего ребенка без детского удерживающего устройства. За управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения при отсутствии права на управления транспортными средствами суд приговорил молодого человека к 10 суткам административного ареста.

В тот вечер все закончилось благополучно, а ведь из этой поездки с пьяным водителем могли не вернуться 6 человек. И если взрослые могут выбирать: садиться в машину с таким водителем или нет, то жизнь ребенка подвергается смертельному риску из-за беспечности и преступной халатности взрослых.

ОГИБДД по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости