Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2017 года Госавтоинспекторы будут обеспечивать безопасность движения в усиленном режиме

С сегодняшнего дня сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края переходят на усиленный вариант несения службы.

Анализ дорожных аварий свидетельствует, что в июне на территории региона сложилась неблагоприятная обстановка с аварийностью. Зарегистрировано 345 дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 человек погибли и 419 получили травмы. Основными причинами совершения ДТП с тяжкими последствиями явились нарушения правил обгона, выезд на полосу встречного движения, опрокидывания транспортных средств и наезды на пешеходов.

В настоящее время обеспечено увеличение плотности нарядов ДПС на 25%. В вечернее время на дорогах края будут нести службу порядка 500 автоинспекторов.

В ходе усиления особое внимание будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, а также профилактике нарушений пешеходами. В ходе осуществления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения запланировано осуществление фото- и видеофиксаций нарушений ПДД водителями на наиболее загруженных участках трасс.

В выходные дни в крупных населенных пунктах запланировано проведение рейда «Нетрезвый водитель» с перекрытием проблемных участков дорог с целью тотальной проверки водителей на состояние опьянения.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости