Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2017 года В Губахе местная жительница обвиняется в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полицейскими установлено, что в апреле текущего года женщина обратилась в территориальный отдел по вопросам миграции с целью постановки на учет двух граждан Таджикистана, 28-летнего молодого человека и 31-летней женщины. Местом пребывания иностранных граждан она указала адреса квартир, которые принадлежат ей на праве собственности.

В ходе оперативно-профилактической операции сотрудники полиции установили, что иностранцы в указанных жилых помещениях не проживают и никогда не проживали.

Опросив подозреваемую, стражи порядка выяснили, что к ней обратился приятель и попросил женщину поставить на миграционный учет зятя и его знакомую, которые приехали из Таджикистана в Губаху с целью трудоустройства. Они сразу договорились, что в ее квартирах иностранцы проживать не будут. За оказанную услугу знакомый заплатил обвиняемой одну тысячу рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину женщины в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости