Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2017 года В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту реализации контрафактного алкоголя

Сотрудники полиции изъяли у обвиняемого более 6000 бутылок поддельного спиртного. Кроме того, причиненный правообладателям ущерб превысил 3 миллиона рублей.

Уголовное дело, возбужденное по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров, а также сбыта товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, расследовалось Следственным управлением УМВД России по городу Брянску.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Брянской области выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции в доме по улице Крапивницкого в Советском районе Брянска. Полицейские изъяли более 6000 бутылок контрафактной алкогольной продукции стоимостью более 2 миллионов рублей.

Как установлено в ходе расследования, дом был снят в аренду жителем Брянска, 1986 г.р. Им же осуществлялась реализация контрафактного алкоголя. Кроме того, за время использования чужих товарных знаков фирмы-правообладатели понесли ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» и частью 6 ст. 171.1 «Сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Советский районный суд города Брянска. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух и шести лет соответственно с наложением крупного денежного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости