Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2017 года В Алтайском крае завершилась профильная смена правоохранительной направленности «Юный спецназовец»

В экологическом уголке Алтайского района - селе Фадеев Лог - Алтайским краевым педагогическим лицеем прошла 9 профильная смена «Юный спецназовец».

В проведении данной смены принимали участие сотрудники полиции Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

В лагерь ежегодно приезжают учащиеся кадетских классов МВД. Воспитателями выступают действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Здесь действует строгая дисциплина и распорядок дня. Условия пребывания приближены к армейской жизни.

Большинство детей, которые приезжают на профильную смену, в будущем хотят связать свою жизнь со службой в полиции, поэтому много времени здесь уделяется физической подготовке, выносливости, а также обучению боевым приемам борьбы. Кроме этого, ребятам преподают курс огневой и строевой подготовки, а также защите от оружия массового поражения.

Завершаются сборы испытаниями на право ношения оливкового берета. До участия допускаются только те, кто сдал нормативы по физической подготовке.

Самое тяжелое испытание – марш-бросок на 12 километров. Также ребятам нужно пройти и полосу препятствий, провести стрельбу по мишеням, сдать нормативы по рукопашному бою и спарринг, который длится несколько минут.

В завершении мероприятия - торжественное построение и вручение оливковых беретов.

В этом году обучение прошли 92 юных спецназовца из 16 городов и районов края и Алтайского краевого педагогического лицея. Право носить оливковые береты получили шесть воспитанников профильной смены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости