Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2017 года Полицейские Кировграда подвели итоги профилактической операции «Надзор»

В период с 22 по 25 июня на территории Кировградского городского округа проводилась оперативно-профилактическая операция «Надзор». Основаная цель ОПМ - предотвращение и снижение повторной преступности, стабилизация оперативной обстановки, проведение профилактической работы с гражданами, склонными к совершению преступлений.

В рамках мероприятия сотрудники полиции проверяли по месту жительства ранее судимых граждан, осужденных к условной мере наказания, а также освободившихся из мест лишения свободы и подпадающих под действие административного надзора, С указанной категорией лиц проводились профилактические беседы, проверялось исполнение ими обязанностей и ограничений, установленных в отношении них судом.

Стоит отметить, что в отделении полиции города Кировград на профилактическом учете состоит 294 ранее судимых гражданина, из них за тяжкие и особо тяжкие преступления 124, административный надзор установлен в отношении 55 лиц. В соответствии с требованиями законодательства, в отношении данных людей действуют определенные ограничения, в том числе запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в них, пребывание вне места жительства в определенное время суток. А также необходимость регулярной явки в ОВД по месту жительства.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных и инспекторами по осуществлению административного надзора было проверено 128 человек, выявлено три правонарушения, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

К административной ответственности стражи порядка привлекли двух граждан, которыми было совершено четыре правонарушения, связанных с уклонением от надзора. В городской суд из МОтд МВД России «Кировградское» было направлено три заявления об установлении административного надзора и шесть материалов об установлении дополнительных ограничений в отношении поднадзорных лиц.

Сотрудники органов внутренних дел продолжат работу по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с уклонением от исполнения административного надзора.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости