Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2017 года Сотрудники Госавтоинспекций по г. Магнитогорску, Златоустовского городского округа, Кусинского, Чебаркульского и Кизильского районов присоединились к акции «Сохрани жизнь!!! # Сбавь скорость»

На территории области прошла профилактическая акция «День снижения скорости» под девизом: «Сохрани жизнь!!! # Сбавь скорость», призванная напомнить водителям о соблюдении скоростного режима, внимательности и осторожности за рулем.

К акции присоединились сотрудники Госавтоинспекций по г. Магнитогорску, Златоустовского городского округа, Кусинского, Чебаркульского и Кизильского районов. Активное участие в мероприятии также приняли отряды Юных инспекторов движения, представители волонтерских движений, СМИ и народных дружинников.

С участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения скоростного режима и снижения скорости перед пешеходным переходом, продемонстрированы плакаты и листовки на данную тематику, вручены памятки с призывом соблюдения ПДД.

В г. Магнитогорске проведение акции сопровождалось трансляцией аудиообращения при помощи специального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля Госавтоинспекции: «чем ниже скорость – тем ниже риск попасть в аварию», «расстояние, которое проезжает автомобиль за время, пока водитель реагирует на небезопасную ситуацию впереди на дороге, короче», «тормозной путь автомобиля после того, как водитель среагировал на ситуацию, короче» и др.

Водители транспортных средств, принявшие участие в акции, были единогласны в своем мнении: разумная скорость — скорость, сохраняющая жизнь.

Подобные мероприятия оказывают положительный эффект в деле по обеспечению безопасности дорожного движения и будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости