Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2017 года Очередной житель Березовского района стал жертвой мошенников

Накануне в ОМВД России по Березовскому району было зарегистрировано очередное сообщение о мошенничестве. Так, житель Березовского района 1976 года рождения перевел мошенникам более 33 000 рублей.

Заявитель нашел в сети Интернет объявление о продаже необходимой ему авозапчасти на машину по доступной цене. Созвонившись с фирмой, занимающейся продажей автодеталей, мужчина договорился о совершении сделки. Представитель фирмы отправил на электронную почту заявителя договор и реквизиты для полной оплаты товара. Когда мужчина заполнил договор и перевел денежные средства, злоумышленник пообещал отправить название транспортной компании и номер трека для отслеживания посылки.

Спустя сутки пострадавший так и не получил никаких подтверждений отправления товара, а телефоны фирмы перестали отвечать. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту в ОМВД России по Березовскому району проводится проверка.

Уважаемые граждане! Не приобретайте товар с незнакомых и непроверенных сайтов, не оформляйте заказ при условии полной оплаты! Всегда просите отправить покупку наложенным платежом, это поможет Вам уберечь свои деньги от мошенников!

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости