Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2017 года Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении девятерых участников организованной группы, обвиняемых в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода на сумму свыше 100 млн рублей.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что фигуранты за вознаграждение в размере не менее 6 процентов осуществляли нелегальные банковские операции по кассовому обслуживанию юридических и физических лиц, инкассированию, транзиту и обналичиванию денежных средств, используя реквизиты фиктивных фирм.

Доход от противоправной деятельности превысил 100 млн рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Двое из девяти фигурантов задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении остальных – в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости