Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2017 года Полицейские города Орска возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая не исполняет свои обязанности по воспитанию детей

Полицейскими МУ МВД России «Орское» установлено, что с декабря 2016 года по февраль 2017 года жительница города Орска 1989 года рождения не должным образом исполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию детей 2008 и 2013 года рождения. С 2015 года женщина состоит на профилактическом учете. Она неоднократно привлекалась к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ, то есть «ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Полицейскими города Орска установлено, что женщина со своими детьми проживает в одной комнате общежития. Помещение нуждается в ремонте, там не созданы условия для полноценного проживания и развития детей. В частности, в комнате нет места для занятий, нет игрушек. Кроме того, дети не обеспечены продуктами питания.

Сама женщина не имеет постоянного места работы и злоупотребляет спиртными напитками. Систематически у нее дома собираются компании, с которыми мать распивает спиртное, после чего происходят скандалы в присутствии несовершеннолетних детей.

Полицейские также установили, что сын жительницы города Орска, обучаясь в первом классе, слабо справлялся со школьной программой, пропускал занятия без уважительных причин и не выполнял домашние задания, что является следствием отсутствия контроля со стороны матери.

Отделом дознания отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ, то есть неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Санкция ст. предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости