Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июня 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическое мероприятие «От велосипедиста до автомобилиста»

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели конкурсное профилактическое мероприятие «От велосипедиста до автомобилиста», направленное на предупреждение аварийности с участием детей и молодежи. В мероприятии участвовали ребята, отдыхающие на пришкольных площадках, и студенты колледжа.

Несколько команд соревновались в фигурном вождении и знании ПДД. Студенты преодолевали трассу автодрома на легковом автомобиле, школьники – на велосипеде. Результат складывался из времени и точности прохождения дистанции. Этап на знание ПДД проходил в специальном компьютерном классе колледжа. Сначала автоинспекторы напомнили детям об основных правилах дорожного движения, затем конкурсанты отвечали на вопросы по программе подготовки водителей. В итоге все участники справились с конкурсными заданиями, а лучшие водители и знатоки ПДД были награждены грамотами и сладкими призами.

На автодроме, где проходило мероприятие, была организована выставка транспортных средств. Участники и болельщики могли посидеть и сфотографироваться за рулем автобуса, трактора, мотоцикла и даже служебного автомобиля Госавтоинспекции.

Начальник Госавтоинспекции Новосибирска отметил, что такие мероприятия повышают интерес детей к изучению ПДД, а также положительно влияют на воспитание культуры поведения на дорогах, а значит, и на безопасность движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости