Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июня 2017 года В Кировской области полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от граждан о том, что на одном из предприятий по деревообработке, расположенном на территории города Кирово-Чепецка, могут незаконно трудиться иностранные граждане. Для проверки сообщения на предприятие выехали сотрудники отдела по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции.

В результате проверки были выявлены 11 граждан иностранного государства. 10 из них осуществляли незаконную трудовую деятельность без разрешения на работу и нарушали правила режима пребывания в России (несоответствие заявленной цели въезда в Российскую Федерацию). На них были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ. Постановлением Кирово-Чепецкого районного суда все они признаны виновными в совершении данных административных правонарушений, им назначены наказания в виде административных штрафов в размере 2000 рублей за каждое правонарушение.

Еще один выявленный иностранец был привлечен к ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (уклонение от выезда из РФ по истечении установленного срока пребывания). Постановлением районного суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости