Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2017 года Сотрудники полиции дают правовую оценку действиям участников аварии, в которой погиб мотоциклист

23 июня около 22 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на Кайской горе произошло ДТП с участием мотоциклиста. На место аварии прибыли Госавтоинспекторы и сотрудники следственно-оперативной группы. Установлено, что 29-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» двигался по улице Маяковского. В районе автозаправочной станции мотоциклист не справился с управлением, допустил съезд с дорожного полотна и дальнейший наезд на световую опору. В результате инцидента иркутянин погиб.

Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев случившегося, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. На основе полученных сведений, правоохранители не исключают, что причиной возникшего ДТП могло стать грубое нарушение ПДД другим автомобилистом - водителем Газели. Отечественный автомобиль, под управлением 25-летнего мужчины в нарушение требований нанесенной на участке дороги разметки совершил поворот налево, тем самым мог помешать движению мотоцикла, который в дальнейшем попал в аварию.

В настоящее время следователями специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области проводится доследственная проверка, по окончанию которой действиям участников происшествия будет дана правовая оценка.

Граждан, располагающих какими-либо сведениями о случившемся, полиция просит обращаться по адресу: г. Иркутск, ул. Трудовая, 9 кабинет № 209 или по телефону 21-25-73 (следователь Валерия Евгеньевна Долотказина).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости