Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2017 года Полицейские Кущевского района выявили факт незаконной перевозки наркотиков

Сотрудникам Отдела МВД России по Кущевскому району поступила информация о том, что 23-летний местный житель может быть причастен к хранению наркотиков.

Полицейские остановили автомобиль подозреваемого на одной из улиц ст. Кущевской. В ходе осмотра транспортного средства в консоли коробки передач, правоохранители обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакетика с серо-зеленой массой и белым порошкообразным веществом.

Проведенное исследование установило, что изъятое является смесью синтетических наркотиков, общей массой свыше 2 граммов.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что нашел запрещенные вещества в г. Батайске Ростовской области и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подозреваемый арестован. Ведется следствие

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости