Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2017 года Маленькие северяне приняли участие в «Детском велозабеге»

С началом лета на дорогах появляется все больше велолюбителей, в том числе и несовершеннолетних. В этой связи в Североморске прошел первый в этом году «Детский велозаезд», участниками которого стали дети в возрасте от года до 10-ти лет. Главной задачей заезда было напомнить юным участникам дорожного движения о мерах безопасности, поэтому обязательным условием для соревнующихся было наличие велошлема.

В официальной церемонии открытия мероприятия приняли участие сотрудники Госавтоинспекции. Они выступили с приветственной речью и напомнили гостям и участникам состязания, что для велосипедиста любое ДТП неизбежно заканчивается травмами. Поэтому соблюдение ПДД так важно – это единственный способ избежать столкновений, падений и прочих происшествий. Родителям участников инспекторы рассказали как выбрать безопасное место для детских игр, какая экипировка необходима ребенку и как убедиться, что она надежна.

Победители заезда получили, помимо прочих подарков, грамоту от Госавтоинспекции. По окончании мероприятия все желающие могли сделать фото с хештегами #СбавьСкорость, #СохраниЖизнь и #ДавайтеЗамечатьДругДруга в специальной фотозоне.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости