Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2017 года В Кемеровской области сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на таксиста

В дежурную часть ОМВД России по Прокопьевскому району обратился водитель одной из таксомоторных компаний. Мужчина пояснил, что двое пассажиров напали на него, избили и похитили его автомобиль. В Прокопьевске и Прокопьевском районе незамедлительно был объявлен план «Перехват». На розыск похищенного «Мерседеса» были ориентированы сотрудники всех служб и подразделений полиции и экипажи Росгвардии.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что водителю поступил заказ. Подвыпившая компания попросила отвезти их на водоем искупаться. В районе поселка Шахтостроитель один из пассажиров стал требовать у водителя деньги. Получив отказ, мужчина напал на таксиста. Завязалась потасовка, в ходе которой к нападавшему присоединился его товарищ. Вместе они отобрали у водителя ключи от авто, золотые украшения, телефон, планшет и дневную выручку – 2 тысячи рублей. Улучив момент, мужчина сумел вырваться и сбежать от нападавших. Случайные прохожие помогли ему вызвать полицию. В ходе розыскных мероприятий, автомобиль потерпевшего был обнаружен. Налетчики не справились с управлением, в результате иномарка оказалась в кювете.

Приметы нападавших были переданы всем экипажам. Вскоре личность и местонахождение одного из нападавших были установлены. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Киселевска. Полицейские выяснили, что мужчина скрывается в Прокопьевске. Менее чем через час подозреваемый был задержан. В квартире полицейские обнаружили похищенные у таксиста ценности. Мужчина заявил, что ему понравилась машина потерпевшего, поэтому он решил на ней покататься, а грабить водителя у него якобы и в мыслях не было.

В настоящее время следователем ОМВД России по Прокопьевскому району по факту разбойного нападения на водителя такси возбуждено уголовное дело. По решению суда один из нападавших арестован. Личность второго подозреваемого также установлена. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий для его задержания.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости