Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2017 года В УМВД России по Архангельской области выбрали лучшего психолога по работе с личным составом

27 июня – день создания в структуре УМВД России по Архангельской области подразделений психологической службы. В этом году отмечается уже 24-ая годовщина.

Областная психологическая служба решает задачи по морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Кроме того, психологи проводят в установленном порядке психологические обследования, в том числе специальные психофизиологические исследования с применением полиграфа и осуществляют мониторинг социально-психологических явлений в служебных коллективах. В работе применяются современные научные технологии.

За время существования психологической службы пять психологов защитили научные работы. Специалисты-психологи каждый день помогают раскрывать преступления, обучают сотрудников органов внутренних дел психологическим знаниям. Одна из важных частей их работы: профилактика проникновения в органы внутренних дел людей смотивированных к совершению преступлений.

На данный момент руководит психологической службой Управления МВД России по Архангельской области подполковник внутренней службы Александр Ксенофонтов, кандидат биологических наук, доцент психологии.

23 июня, в преддверие праздника, прошел II этап конкурса профессионального мастерства среди психологов подразделений по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области. В конкурсе приняли участие лучшие психологи служб и территориальных подразделений.

Участники показывали свои умения по общему профилю: стрельба, борьба, компьютерные технологии, а также соревновались в знании специальных дисциплин по психологии.

По результатам конкурсной комиссии УМВД победа досталась капитану полиции М.И. Воловой, психологу отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области. Она будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди психологов органов внутренних дел МВД России на звание «Лучший по профессии».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 19:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости