Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 июня 2017 года В Эгвекиноте в течение дежурных суток раскрыта кража сотового телефона

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска Отд. МВД России по городскому округу Эгвекинот было установлено, что на прошлой неделе хозяйка телефона отдыхала в компании своих друзей, где и познакомилась с молодым человеком. Во время распития спиртных напитков потерпевшая пригласила к себе домой своего нового знакомого. Пока женщина занималась домашними делами, злоумышленник похитил лежавший без присмотра гаджет, с целью дальнейшей продажи и покупки алкоголя, после чего покинул квартиру. Женщина не стала обращаться в полицию, решив, что сама сможет вернуть телефон, но спустя неделю не прейдя к желаемому результату, написала заявление о произошедшем.

В ходе розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний житель поселка Эгвекинот, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодой человек дал признательные показания, а также рассказал сотрудникам полиции, что за день до совершения кражи, путем повреждения запорного устройства контейнера одного из жителей поселка он похитил пластиковый стеклопакет, который спрятал в одном из подвальных помещений для дальнейшей продажи. В настоящий момент похищенное имущество в обоих случаях изъято и после проведения товароведческой экспертизы буде передано законным владельцам.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 19:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости