Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2017 года В Томской области представители Администрации города Стрежевого и байкеры приняли участие в профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции

Сотрудники полиции МО МВД России «Стрежевской» совместно с байкерами мотоклуба «14-23 Сибирь» и консультантом по вопросам безопасности Администрации городского округа Стрежевой Юлией Бакаляс провели профилактическое мероприятие «Скорость».

Госавтоинспекция инициировала проведение данного профилактического мероприятия с целью акцентирования внимания водителей на соблюдение скоростного режима, а также снижение аварийности на данной автодороге.

В рамках мероприятия байкеры провели с автолюбителями беседы о неукоснительном соблюдении скоростного режима, как в населённом пункте, так и на загородной трассе. Мотоциклисты пояснили владельцам транспортных средств, что ограниченная скорость - это залог их безопасности и сохранение жизни.

Сотрудники ГИБДД разъяснили водителям, что за нарушение ПДД в соответствии со ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости» предусмотрено наказание от административного штрафа в размере 500 рублей до лишения права управления транспортным средством на срок до одного года.

Юлия Бакаляс призвала автовладельцев при любых обстоятельствах соблюдать Правила дорожного движения, быть более бдительными и взаимовежливыми на автодороге.

После профилактических бесед участники мероприятия раздали водителям профилактические памятки «Будь внимателен!» о правилах безопасного поведения на дорогах и пожелали счастливого пути.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости